Измени выбор - выбор изменит тебя. Книги-игры.

Свободный искатель

Решили с другом своим Ником Кочумаем написать рассказ. Страшный рассказ. По большей части писал я, Ник только подгонял меня и указывал на слабые места и нестыковки, но без его помощи всё было бы иначе.
Прошу читать.

модель.zip

28 КБ

Загрузок: 128 раз(а)
Сказали спасибо(4): Jumangee, Алекс, ЮркийСлон, Val

Последний раз редактировалось: К. Киламов (Вс Апр 26, 2009 19:05), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

Сильный рассказ!
Особое сильное впечатление о рассказе, когда читаешь его после просмотра фильма "дух времени", "о вреде мультиков" и подобных: заставляет проводить параллели, которые совсем не из приятных... Sad
Рассказу твёрдая пять с плюсом!

Хозяин подземелья

Да, молодец. А как родилась идея-то?

Свободный искатель

Алекс, идея родилась в обсуждении. Мы с Ником решили написать страшный рассказ и начали думать, что может напугать. Решили писать про массовый психоз. Вот и получилась Модель.

Герой легенд

К. Киламов
Скачал, почитаем.

Бывалый авантюрист

Понравилось. Жизненно. Хороший рассказ.

Спасибо. Хорошо написано

Знаменитый приключенец

Понравился сам рассказ.
Понравился его стиль. Ценю, когда в художественной литературе не превуалирует чрезмерно нагромождённые терминологические и слишком изысканно подобранные словесыSmile
Но типаж главного героя-полный scum!
Ненавижу таких (извиняюсь) задротов, которые не видят реального окружающего мира.

Ненавижу таких (извиняюсь) задротов, которые не видят реального окружающего мира.

Значит реальный персонаж получился. Это хорошо.

Знаменитый приключенец

Да, я ведь говорю, хорошо написано

Выложил я этот рассказ на форуме издательства ЭКСМО (forum.eksmo.ru).
Получил вот такие отзывы:
1.

Ни какой-либо литературной ценности.
Если это реклама, то в отношении меня не сработало.

2.

Непонятная каша без смысла, содержания, которую очнеь утомительно и неинтересно читать

Какой, однако, хороший литературный форум. Всем крайне рекомендую для поднятия боевого духа.

Во всех бочках затычка

Да уж! Вот тебе и дружественное отношение к людям.... нет слов...

Хозяин подземелья

а что такое "литературная ценность"?

Герой легенд

Видимо представляющая интерес для современного читателя (читай: чтоб денег больше было при продаже). Smile
А вообще я думаю к этому должны относиться все критерии "чтобы книга была интересной" или как там тема назвалась где-то здесь на форуме (смысл, литературные изыски, интересность, атмосферность и т.п.)

Бывалый авантюрист

Литературная ценность, наверно, все-таки абстрактная характеристика. Т.е. некая оценка произведения по шкале, например, от рассказа "Голактека в опасности", написанного 12-летним пацаном до всеми признанных произведений Достоевского.

Как говорил герой Робина Уильямса в фильме "Общество мёртвых поэтов": "оценка по шкале – это очень грубая (или даже неправильная) оценка", и велел вырвать страницы учебника, где толковалось, что так надобно оценивать произведения (что-то типа по шкале x – величина произведения, по y – значимость). Как-то так.

Добавил через 32 минут 54 секунд:

Хмм, массовый психоз... Рассказ мне страшным не показался..

Добавил через 4 минут 6 секунд:

И что-то я про ночные троллейбусы не понял – не то, что там спокойно (хотя это тоже не факт, так как электрический транспорт трогается и тормозит резко) – он же в принципе всегда ночью в интернете поди сидит, какие могут быть ночные поездки? Какая тоска, если хочется поскорей окунуться в тот привычный иллюзорный мир?

Добавил через 19 минут 39 секунд:

На эксмо-форуме и было-то всего два комментария, причём я так понял с намёком, что из заявленного жанра ожидалось другое (хотя надобно было просто прочитать сам текст).

Добавил через 18 минут 20 секунд:

писал(а): harald
Ненавижу таких (извиняюсь) задротов

А что их ненавидеть-то? Ведь этот слой показывает несовершенство окружающего мира, так же как, например, лица из мест не столь отдалённых.

Герой легенд

Я думаю, что человек так быстро не изменится, а так для дебюта неплохо Smile

Добавил через 7 минут 14 секунд:

Балатрона сюда! Smile

Свободный искатель

Lethal Weapon, про ночные троллейбусы. Герой часто задерживается на работе и едет домой в полупустом троллейбусе, где испытывает умиротворение.
А вообще рассказ, понравился?

Хозяин подземелья

К. Киламов
я склоняюсь к положительному ответу, поскольку считаю описанную проблему актуальной (хоть и не меня спросили)

Во всех бочках затычка

К. Киламов
Да, мне понравилось, и темы действительно очень актуальные подняты

Герой легенд

Что-то в рассказе действительно есть. Главное – не отталкивает. Smile

Добавил через 9 минут 38 секунд:

Не знаю, мои друзья в подобных случаях говорят, что "впечатление не было сильным, потому как данная тема не является для меня важной, что ли".

Свободный искатель

Всем спасибо.
Обратная связь для меня очень важна.

Герой легенд

Прочитал, но мозг остался не задет. Smile

Сказали спасибо(1): Lethal Weapon