Товарищ, оковы сюжета стряхни!
Героя место вакантно.
Играя книгу, читая игру,
Живи невероятно!

На страницу 1 2 3  >

Во всех бочках затычка

Стивен Джексон и Ян Ливингстон
Колдун Огненной горы

Оригинальная книга-игра

Платформа: браузер (javascript, flash – для музыки)
Размер: 1.5 МБ ( + 7МБ музыка )

Играть он-лайн

Лучшие результаты

wotfm_1.05.exe

7.59 МБ

Инсталлятор офф-лайн версии 

Загрузок: 11030 раз(а)
Сказали спасибо(7): Златолюб, Lord_Pasha, Таро, Logger, NightWolf, Disel, UrthamArRang

Последний раз редактировалось: Jumangee (Вс Авг 10, 2014 23:06), всего редактировалось 21 раз(а)

он-лайн версия работает
офф-лайн выдает страницу серого цвета

Во всех бочках затычка

Похоже, что-то в текущем дистрибутиве не так. Если у Вас тоже не работает оффлайн-версия, качаем приложенный файл и распаковываем в установленный каталог (с заменой). Дистрибутив сейчас обновлю.

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Июл 03, 2009 14:57), всего редактировалось 3 раз(а)

Спасибо!!!

Во всех бочках затычка

Прошу прощения, действительно оказалось подготовил кривой дистрибутив Sad
Дистрибутив обновил
Чтобы не перекачивать весь файл – можно просто распаковать patch.rar в каталог установки, ещё раз простите.... Surprised

Во всех бочках затычка

Обновлена оффлайн и онлайн версии – исправлен переход в одном из параграфов.

Кто уже скачал оффлайн-дистрибутив, чтобы не перезакачивать его полностью, могут скачать прилагающийся файл и распаковать его в каталог с игрой – это какбы обновление.

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пн Окт 19, 2009 10:54), всего редактировалось 1 раз

что-то я в конец заблудилась в горе. уже час вылезти не могу.

Во всех бочках затычка

Даж не знаю как помочь.... Киньте мне в личку цитаты первых слов параграфов на которых вы блуждаете, попробую помочь

Блин, а у меня не выдае текст сохранения. Как кнопка не работает.

Во всех бочках затычка

Сохранение глючит, есть такое. Иногда генерация сохраненки делается очень долго.

Будем дольше ждать. Игра затянула. Отказываться не хочется.

Во всех бочках затычка

Интересует ваше мнение вот по такому вопросу:
Правильно ли организована таблица лучших результатов?
Сейчас таблица сортируется по принципу "больше очков – выше", но получилось так, что "правильное" прохождение не даёт такого кол-ва очков как "блуждание". Вопрос собственно уже не к этой игре (ломать таблицу не хочется) но хочется выслушать мнения на сей счёт чтобы учесть в следующей игре (если таковая будет Smile ).

Герой легенд

Относительно блужданий: такая ситуация наблюдается в книге-игре "Подземелья черного замка". Можно пройти игру и блуждать, можно блуждать и не проходить, рейтинг все равно повышается, кроме того одна важная ссылка не работает, но я решил, что этот проект неактуален, поэтому не писал

Во всех бочках затычка

Где заключительная мысль? Smile
Вообще, стоит ли учитывать "путь" – кол-во посещенных параграфов?
Или стоит учитывать – побежденных врагов? Или найденные предметы? Или как?

Герой легенд

Предлагаю учитывать сложность пути, а также значение "преодоленной вероятности" – то есть чем меньше математеческая вероятность (хотя бы в среднем) пройти тем или иным путем, тем выше рейтинг. Можно также (вместе с предыдущими) учитывать показатель играбельности (рассчитываемый, например, как произведение или сумма коэфициентов: время, затраченное на прохождение, общая оценка игры игроком, полученные навыки и проч. и проч.) Smile
Это я с долей шутки написал, а если серьезно, то под это надо подводить какую-то статистико-математическую модель. Придумать можно кучу всего – я только смотрю, не очень активно придумывают

Герой легенд

поставить каждому параграфу "вес" – там, где берешь кладенец – 10, там, где ходишь по лабиринту – 0.05
Тогда проблуждавший по кольцевой 150 раз тоже будет достоит уважения Smile

В on-line версии мне не сбежать было во время боя с железным циклопом, у вампа можно только один предмет взять, в лодочном ангаре если ломать дверь, умелость не уменьшается
Сказали спасибо(1): Jumangee
Герой легенд

Вопрос, конечно, интересный. На то оно и приключение, чтобы путешествовать, а не идти напрямую за результатом.
Интересна мысль Х_Юрия: "чем сложнее путь, тем дороже", и вес за артефакты Смелого Хвоста. Лишь бы не муторно было расставлять.

Во всех бочках затычка

Спасибо Х_Юрий – указал несколько ошибок
Обновлены оффлайн и онлайн версии

Обновление как и раньше:
Кто уже скачал оффлайн-дистрибутив, чтобы не перезакачивать его полностью, могут скачать прилагающийся файл и распаковать его в каталог с игрой

Последний раз редактировалось: Jumangee (Вт Фев 09, 2010 17:23), всего редактировалось 1 раз

Скажите пожалуйста где сохраняться если играешь онлайн.заранее спасибо.

Как работает загрузка? Играю в оффлайн версию этойигры.
Вроде сохранить нажимаю – выдает инфу – выделяю все сохраняю в буфер. Потом пытаюсь проверить загрузку. Открываю еще одну страницу, новая игра нажимаю, а потом загрузиться и вставляю это текст – и никак не загружает.
Пробовал под разными обозревателями.

Во всех бочках затычка

А далеко прошли? Не могли бы мне скинуть в ЛС код сохранённой игры?

Путник

При прохождении в нескольких местах возникает ситуация,когда разрешенное действие невозможно применить во время боя.Встретился с этим пока дважды.Первый раз,когда пытался убежать от Умертвия("Выберите ваше действие:Далее" при нажатии не происходит ничего).Второй раз-во время битвы с крокодилом

Собственно вопрос-возникали ли у кого-нибудь эти же ошибки и как с этим бороться-прохождение приходится начинать заново.

Во всех бочках затычка

С умертвием как и с крокодилом можно столкнуться в разных местах, укажите "кусок текста" на котором происходит такая ботва мне в ЛС, попробую решить проблему

Во всех бочках затычка

Спасибо Эмеральд – указанные ошибки исправлены в версии 1.05. Обновление как и прежде заменой файлами из приложенного архива

wotfm_1.05.rar

54.71 КБ

Загрузок: 121 раз(а)

На страницу 1 2 3  >