Иллюстрации для книг-игр


Сб Мар 21, 2009 1:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

Книги-игры ищут художника!

Имеются готовые книги-игры написанные авторами-любителями, а также книги-игры переведенные с других языков. К ним нужны иллюстрации.

Что такое "книги-игры"?
Книга-игра — литературное произведение, которое позволяет участие читателя в формировании сюжета. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и в зависимости от принимаемых решений или от ситуации он перемещается между главами. Таким образом книга-игра читается не последовательно, а в той очередности, в которой читатель проходит главы.
Помимо простого выбора действия, в некоторых книгах игроку предлагается взаимодействовать с миром, то есть участвовать в битвах и мини-играх с персонажами, разгадывать головоломки и прочее, что в значительной степени может как помочь так и усложнить прохождение.

Пока что жанр книг-игр не популярен в русскоговорящем мире, но мы надеемся изменить это в ближайшем будущем. И если найдутся энтузиасты, желающие нарисовать "что-то" для наших книг-игр – мы с радостью примем вас в нашу команду, обязательно отразим ваше авторство на страницах наших книг (в том числе – со ссылкой на ваш сайт или, е-майл). А если нам удастся начать печатать книги-игры в нормальным объемах, вы будете считаться по праву обладателем авторского права на графические образы и претендовать на свое вознаграждение. Нас интересуют как черно-белые, так и цветные иллюстрации, начиная от простых рисунков предметов до сложных картин.

В данной теме я постараюсь осветить те книги, которым нужны иллюстрации.
В данный перечень попадают книги-игры по "чужим" вселенным, например "Fallout II: По Ту Сторону Баррикад", но, к сожалению они врядли будут изданы на бумаге – чтобы небыло проблем с авторскими правами.

У меня нет должного опыта чтобы сказать точно, но моё мнение что иллюстрации должны быть выполнены в черно-белом (карандашном стиле) – по-идее так иллюстрации лучше всего потом будут смотреться на бумаге. Но это обсуждаемо. К тому же, книгам нужны не только иллюстрации "в тексте" но и обложки, а здесь фантазию уже можно не ограничивать.

Таким образом, мы пришли к тому, что надо обговорить какие "типы" иллюстраций нам нужны:


  • Обложка – цветное изображение в полный лист книги
  • Иллюстрации в полный размер страницы, зачастую изображают игровую ситуацию, или изображающие встреченного игроком противника
  • Иллюстрации-"разделители" – маленькие изображения переодически появляющиеся в книге с целью заполнения "пустот" на листе и создания атмосферы читателю

    И дополнительные, которые можно было бы использовать:

  • Иллюстрации "окончания" книги – например для выигрыша и "смерти" главного героя
  • Карта мира, лист персонажа и т.п.
  • Дополнительные элементы оформления по предложению художника

Итак, для начала, примеры иллюстраций выполненных для других книг-игр, так, думаю мы сможем лучше понять друг-друга.








Теперь же сами книги-игры. Здесь будут названия, жанр, кол-во страниц текста, желательное кол-во иллюстраций (размером в страницу)


другие книги-игры здесь: http://quest-book.ru/forum/viewforum.php?f=16

Желающих нам помочь с иллюстрациями прошу обращаться или ко мне на почту zdes@jumangee.net , личные сообщения, в теме конкретной книги-игры, или в обсуждении этой темы.

Обсуждение данной темы здесь: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1202

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума