Ваши имена и аватары


Вс Мар 01, 2009 18:14
вован
Свободный искатель

Изучая этот форум. Я наткнулся на много странных имен и аваторов. Мне хотелось бы узнать, что они означают. Особенно интересуют Dyuss, Jumangee(догадываюсь что по фильму или мульту, но вот как он повлиял на такое решение) Balatron, смелый хвост и т.д.
Начну с себя. Если кто не догадался Вован-это не уменьшительно ласкательное от Владимира. На аваторе стоит вокалист моей любимой группы RAMMSTEIN Тиль Линдеман.

Вс Мар 01, 2009 20:01
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Алекс – сокращенно от Александр. Аватарина символизирует ... зажравшегося буржуя Very Happy

Вс Мар 01, 2009 23:02
Даррамус
Свободный искатель

Даррамус-имя очень злого бессмертного полуэльфа из книги Майкла Фроста "Разрушитель" ... Аватара-из картиночки к английскому изданию.Как я понимаю,это Свинорыл из Йорра,а может просто КРЫСО


_________________
Верхом на звезде
вцепившись в лучи
с луной на поводке
в ночи
верхом на звезде
несусь навстречу ветрам
к несбывшейся мечте
и снам...

Найк Борзов
Вт Мар 03, 2009 13:26
Dyuss
4  Герой легенд

Помню-помню не раз этот вопрос всплывал на форуме. Первым его, насколько помню, задал его мне Алекс. Эх... Давно это было...

Dyuss – это долгая-долгая история, но сейчас я вам её не расскажу Smile Позже. Уж очень дорог моему сердцу этот ник (многие и в реале меня так называют, но ничего общего с кличкой или погонялом это не имеет). В общем так.

Вт Мар 03, 2009 14:56
вован
Свободный искатель

заинтриговал Shocked

Вт Мар 03, 2009 20:42
Pans
Бывалый авантюрист

Pans – придумал, когда был маленьким. Тогда очень бурно играла фантазия в моём уме, вот и возник этакий никнейм.
Вообще – это обратное от Snap, говорить не буду, что это, может кто и догадается.
Аватар выражает мою сущность, мою идеалогию (Запасные аватары с гномом и с джокером). Бесконечные мысли, злоба, отчаинее заключённое в тихую, молчаливую оболочку.
Dyuss, хм... Кажется я догадываюсь, к чему относится этот логин, но говорить не буду, пусть он сам скажет. Smile


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Ср Мар 04, 2009 0:19
noname
Бывалый авантюрист

а мне нравится моя аватарка. если дефолтные аватарки сменят, я бы всё равно хотел себе такую оставить

любимые ники:
Seldom- умный чувак из одной книги. беру, когда играю он-лайн магом, или др интеллектуалом
Salazar- вообще-то имя одного наркобарона, но я беру этот ник, когда играю он-лайн файтером
qwerty – первые шесть букв раскладки
noname- он и в африке noname

Ср Мар 04, 2009 1:53
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Это мой игровой ник из Galaxy+ (если это кому-нибудь что-нибудь говорит)


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Ср Мар 04, 2009 10:43
Jumangee
Во всех бочках затычка
Смелый Хвост
Galaxy+

Ооо! Респект! Я правда в неё не гамалсо, но много о ней читал. Я ей предпочитал Stars! и MOO/MOO2.

Чт Мар 05, 2009 1:43
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

master of orion и пр – это всё локальные игры, а Galaxy+ – игра через сервер с другими игроками – это гораздо прикольнее Smile
(моя раса, в основном, называлась Boldscuts)

Чт Мар 05, 2009 10:32
Jumangee
Во всех бочках затычка

Первой в списке была Stars! – это вообще мега-игруха. Она, как и галакси+ была расчитана на игру по почте.

Чт Мар 05, 2009 10:43
harald
5  Знаменитый приключенец

harald – Харальд Харфагер (он же Харальд Прекрасноволосый), норвежский хёвдинг, который стал первым конунгом Норвегии, объединив её земли под своей рукой в 10 веке. Этот ник использую столько, сколько помню себя в интернете. Сей исторический персонаж очень близок и привлекателен для меня в силу его характера, полного противоречивостей. Хоть учёным историкам и не очень много известно о Харальде, но в Круге Земном есть несколько ОЧЕНЬ интересных вещей о нём.
Аватар мне просто понравился, в силу моей любви к кошачьему семейству. Никакой внутренней стороны моей души он не раскрывает))


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Мар 05, 2009 15:30
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

в силу моей любви к кошачьему семейству

тоже обожаю кошаков почему-то

Чт Мар 05, 2009 15:30
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Запостил в другой теме, но коварный Jumangee удалил как offtop
А вопрос был такой:
чего это вы все склоняете ВетерОсени, как два слова? Это не "ветер" и не "осень", это однословное имя, и изменяться оно ( согласно правилам русскому языку) не должно.
Или не?


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Чт Мар 05, 2009 15:40
Jumangee
Во всех бочках затычка

Смелый Хвост
ВетерОсени не отзывался о том, как правильно его "склонять" Smile
А потому, я пишу так как мне нравится

Вс Мар 08, 2009 1:11
Эреб
1  Pale master

В моем нике ничего особо таинственного, что бы с трудом поддавалось расшифровке нет. Гуглится на ура.

Эреб – в греческой мифологии мрачные глубины царства Аида, олицетворение вечного мрака. Порождение Хаоса, в дальнейшем вместе со своей сестрой Никтой создали Гемеру, Эфир и еще много кого. Идея выбора такого ника родилась спонтанно; ника, который бы я использовал на всех сайтах, у меня нет, поэтому каждый раз приходится придумывать что-нибудь новое. Привлек такой ник меня, наверное тем, что Эреб – один из наиболее древних (по времени рождения) греческих богов.

С аватарой вышла еще более веселая история. В разделе "фэнтези" ничего интересного не нашел, пришлось поискать по другим (эта из раздела "эмо" Very Happy ). Никакого особого смысла в ней нет, разве что цвет очень хороший, глубокий, на такой можно смотреть бесконечно долго. Тем аватара и приглянулась.


_________________
Железно сердце, Ты - его магнит!
Вс Мар 08, 2009 12:16
Златолюб
42  27  Властелин строк

Хризофилакс Дайвз, один из главных героев одного из произведений довольно известного писателя Very Happy .

Просто, когда подыскивал себе очередной псевдоним, вспомнил, что в десятом классе одну из записок подписал именно так. Характерно еще, что этот персонаж дракон, а я, когда подыскивал себе псевдоним, как раз подумывал о переводе "Совета Змиев" (одно время я честно пытался каждый сеттинг AD&D переводить под разными псевдонимами, но потом мне это надоело, и псевдонимов у меня всего три).

На аватаре граф Страд. Лично я считаю, что он из рода фон Царових, хотя наши издатели, по неизвестной никому причине, считают его фон Заровичем. Вполне возможно, что у меня с ним некое внутреннее родство.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вс Мар 08, 2009 13:39
К. Киламов
2  Свободный искатель

К. Киламов – придумал сам. Думал долго и мучительно, а потому не расскажу что это значит. Скажу лишь то, что буква "К" – это не сокращение, а просто буква.
А на аватаре (в этом форуме) у меня герой анимешного сериала "Тетрадь смерти" по имени L.

Вс Мар 08, 2009 17:25
Алисаджар
Свободный искатель

Алисаджар – это не ник и не прозвище. Меня зовут так. Имя это тюркское. Родители назвали так в честь деда. На русский имя можно перевести как "Командир Али".

Чт Сен 24, 2009 12:21
Аноним
Гость

А я ПУХ ..... ВИННИ-ПУХ 8) На самом деле меня с детства так называли ) Я большой добрый медведь....... да и косолапый к тому же :pooh_lol:

Чт Сен 24, 2009 14:47
Dyuss
4  Герой легенд

ВИННИ – ПУХ
И аватар у тебя прикольный.

Чт Сен 24, 2009 14:47
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Свой ник придумал во времена увлечения Каунтер Страйком. Слоник взялся из моей в меру упитанности Wink , а юркий – из попытки обыграть фамилию. Вместе получился забавный оксюморон, который мне очень понравился. Вот с тех пор и повелось. Теперь есть и ЖЖ с таким ником, и ящик на гмэйле и во всех играх и на форумах тоже. Часто говорят, что ник прикольный. Приятно... Smile
А аватарку случайно нашел уже под давно использующийся ник. Как, думаю, нетрудно догадаться, она символизирует слона, способного перемещаться со скоростью, от которой даже шкурка начинает дымиться от трения с воздухом.


_________________
И бесконечность - не предел!
Чт Сен 24, 2009 22:58
Сергей Ведерников
Путник

из данного ника правды только половина и то – фамилия (а насчет аватары – лень было искать)

Ср Дек 23, 2009 23:06
Златолюб
42  27  Властелин строк

Вот веселый новогодний аватарчик Razz


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Дек 23, 2009 23:34
Jumangee
Во всех бочках затычка

Златолюб
Да, хорошая идея Good

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума