Пётр Александров, "Прогулка по парку 2"


Сб Фев 28, 2009 17:42
Ёж
4  Знаменитый приключенец


Пётр Александров
Прогулка по парку 2

Продолжение нашумевшего мистического трэш-боевика "Прогулка по парку"!

Пахом прислал тебе письмо, где говорил, что если ты выполнишь тайное задание, он расскажет тебе, где находится старый клад.



_________________
ППП3: 70%
Сб Фев 28, 2009 18:03
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут отданы под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица, которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны.

По приказу автора,
Генерал-губернатор
Начальник артиллерийского управления

(Марк Твен, предисловие к «Приключениям Гекльберри Финна»)



Как бы ни хаял наш брат Ёж своё произведение, как бы ни клеймил его, как бы ни занижал РЕЙТИНГ по «шкале Ежа», новый променад по Павловскому парку доставил мне как любителю книг-игр большое удовольствие. Разумеется, это произведение не подходит для первого знакомства с книграми, но для тех, кто много в жизни повидал, в сраженьях и на пирах, «Прогулка по парку – 2» станет занимательным и весёлым чтением, эпатирующим сложившимися устоями и стереотипами жанра. Эта книга-насмешка – сродни фильмам «Монти Пайтона», где никогда не знаешь, какая несусветная ересь ждёт тебя за очередным поворотом. В погоне за многообразностью автор и не старается создать единого и целостного образа главного героя, представляя его то безбашенным отморозком, то русопятым лапотником, то искушённым ценителем, с первого взгляда узнающим деятелей культуры и произведения искусства. Пёстрый игровой мир ничем не уступает фантастическому Элгариолу. Где ещё, скажите на милость, можно сразиться с жахливой кукарямбой?! Добрый и глуповатый юмор уступает место сатире во всей красе – от иронии до гротеска. Улыбки, ухмылки и смешки искрятся, словно новогодний снег, а некоторые фразы (такие как «места наигранной славы потешного флота» или «набабахай нам со слоном») хочется положить в копилку удачных цитат. Как обычно, Ёж немного переигрывает, но чего не простишь автору такого блистательного эпоса! И даже хромающая на обе ноги орфография и пунктуация смотрятся вполне себе к месту.

С уважением,

Балатрон.

Вс Мар 01, 2009 0:27
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Ёж! Очень ржачная игруха!
Аж прям в Павловск захотелось, с книгрой, проверить по месту Smile) Very Happy
Местами – полнейший бред, местами – вполне в духе серьёзных книгр, но везде – оригинальный и стёбный юмор Smile)) Very Happy Very Happy Very Happy
Всё таки неплохо было б исправить местами арфаграфию, и я бы купил третьей книжкой в серии "Паутина миров"!
Паспорт понравился и медвед Very Happy

Карту туда надо ещё – с натуральной туристической карты-схемы!

Вс Мар 01, 2009 1:01
Jumangee
Во всех бочках затычка
Смелый Хвост
с натуральной туристической карты-схемы!

Я смог только найти примерное место, но по яндекс.картам совсем не похоже на игру Sad

Вс Мар 01, 2009 1:10
Ёж
4  Знаменитый приключенец
Jumangee
но по яндекс.картам совсем не похоже на игру

Вот именно, по тому я их и не хотел брать.

Обана, я тут свою деревню нашел! Very Happy
Эта карта зато пригодится для следующей части Smile


_________________
ППП3: 70%
Вс Мар 01, 2009 1:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Трилогия???

Вс Мар 01, 2009 1:20
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Jumangee
Не, не трилогия.
Гораздо, гораздо масштабнее! Twisted Evil

Добавил через 35 секунд:

Готовь медальки! Very Happy


_________________
ППП3: 70%
Вс Мар 01, 2009 9:11
вован
Свободный искатель

Поздравляю Ёж с написанием книги. Очень понравилась обложка книги Very Happy,

Ёж
Готовь медальки!

Кудаж мне интересно брат Джуманджи будет вешать их, если ты скажем переведёшь книгу.

Ёж
Гораздо, гораздо масштабнее!

Через сотню перевалит?

И кстати когда прочитал рецензию Balatronа подумал, а не приезжали ли к нему люди в белых халатиках? Но оказывается с ним всё в порядке Smile, просто даже в душе рьяного критика может жить весёлый человек. Smile

Пн Мар 02, 2009 19:12
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Эта книга, в принципе, может положить начало целой серии небольших книгр на тему "что было с другими героями в это же время", и таких уже сейчас я во всей красе вижу штуки 3, из которых напишу как минимум одну (и уже начал: можно считать это официальным анонсом Smile Называться следующая часть будет "Прогулка-По-Пригородам" и будет повествовать о приключениях Степанова Александра Игоревича, который еще в первой прогулке фигурировал как Саня).

После серии этих вот небольших книг все 4 героя соберутся в поселке (то есть не сложно догадаться, как будет называться эта часть), и вот это уже будет нечто эпическое.

Я вот к чему это: если вдруг, чисто случайно, кто-то захочет раскрыть линию одного из понравившихся побочных героев в небольшой книгре, то... в общем, он может это сделать Smile

Ну, а что касательно ППП2, пишите свои мнения!


_________________
ППП3: 70%
Ср Мар 04, 2009 17:54
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Господа, ну что такое, почему не коментим, я ж жду! Это ж мое самое – на данный момент – "величайшее" произведение, это ж пародия на 70% существующих книгр, включая проект1, тут просто не может не возникнуть споров! Ну поругали бы за неполиткорректность, что ли! Smile


_________________
ППП3: 70%
Ср Мар 04, 2009 18:12
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Ещё раз отмечу, что это офигенно суперический труд, который непременно растопырит вашу лыбу, если припивать его какавой с цикорием. А после того, как исправили обложку, можно вообще его распечатать на струйнике и в Ленинку сразу.

Ср Мар 04, 2009 18:30
noname
Бывалый авантюрист

а у меня ППП2 не скачивается. впрочем, я ещё первую часть только начал

Ср Мар 04, 2009 18:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

noname
Что значит не скачивается?

Ср Мар 04, 2009 20:30
noname
Бывалый авантюрист

ок! скачать всё-таки можно. опять у меня проблема с *.pdf, НО на этот раз стоит Acrobat Reader 8

описываю, что происходит по нажатии ссылки "скачать":
1. открывается обычное окно http://quest-book.ru/forum/thanks.php
2. почти открывается ещё одно окно http://quest-book.ru/forum/download.php?id=1078 , НО в нём прорисованы только внешние рамки. далее- в пределах этого окна ничего не прорисовывается. в остальном комп ведёт себя нормально
4. раньше на этом вырубал ‘зависшее’ окно. на этот раз глянул диспетчер задач- написано, что оно ‘работает’. подождал...
5. через какое-то время(несколько минут) открылся в новом окне Acrobat Reader с искомым текстом
6. зависшее окно так и осталось зависшим. закрыл его- закрылось нормально
7. открытый pdf-файл защищён. сохранить удалось нормально
8. может быть, так и должно быть? и нафик нужна эта защита?

Ср Мар 04, 2009 21:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

Нууу, братец, где ж тут проблема со скачиванием??? Smile
В общем, всё нормально как я вижу
Защита встроена по некоторым своим причинам, печатать, смотреть она не мешает, почему же её не должно быть?

Ср Мар 04, 2009 23:49
noname
Бывалый авантюрист

Jumangee, да скачать удалось

Ёж, язык второго ППП нравится больше. оформление порадовало

больше ничего сказать пока не могу- всё время от игры отвлекают мысли о создании интерактивной книгры по ППП-ам

кста, рандомная генерёжка не есть гут. вспомните первую файтинг-книгру про колдуна огненной горы: там прямо говорится, что оптимальным путём легко можно пройти с любым возможным набором начальных характеристик. а в ППП с этим как, а?

в-общем, поднасытился я пока играми, всё больше тянет что-нить сотворить самому. сюжетом блеснуть не могу- разве что прямолинейный файтинг с оригинальной генерёжкой начальных характеристик и механикой боя мог бы замутить. щазз над этим думаю

да, незадумывался ли кто о том, что начальные характеристики можно ПРЕДНАМЕРЕННО выставлять по минимуму(типа- выпали все единицы), что бы пройти книгру на повышенном уровне сложности? каковы будут шансы такого игрока на прохождение книгры, если он найдёт оптимальный(в смысле выживаемости) путь?

Чт Мар 05, 2009 18:20
Ёж
4  Знаменитый приключенец
noname
кста, рандомная генерёжка не есть гут. вспомните первую файтинг-книгру про колдуна огненной горы: там прямо говорится, что оптимальным путём легко можно пройти с любым возможным набором начальных характеристик. а в ППП с этим как, а?


Ну, noname, это пародия на классические книгры, а в пародии на классические книгры и должна быть классическая книгровая система, даже упрощенная. В следующей части уже будет по-другому.


_________________
ППП3: 70%
Чт Мар 05, 2009 21:22
noname
Бывалый авантюрист

Ёж, я бы предложил так: игрок броском кубика выбирает один из 6-ти вариантов расклада характеристик. т е продумать заранее 6-ть равноценных наборов, и из них выбирать броском кубика

Пт Мар 06, 2009 18:33
Ёж
4  Знаменитый приключенец
noname
я бы предложил так: игрок броском кубика выбирает один из 6-ти вариантов расклада характеристик. т е продумать заранее 6-ть равноценных наборов, и из них выбирать броском кубика

Не, так точно не будет, видите ли, noname, если бы я хотел написать что-то координально новое, я бы и придумывал разные мега-системы, но это пародия на классические книгры, на десятки классических книгры, и во всех такая система, видимо, вы очень мало книгр видели. Видимо, две...

Ну а остальные как, играете? Сколько РЕЙТИНГА набрали? Smile


_________________
ППП3: 70%
Пт Мар 06, 2009 22:09
noname
Бывалый авантюрист

и во всех такая система

специально для тебя перепечатал из "Тайны капитана Шелтона" упомянутую выше таблицу(только там 11-ть наборов характеристик- выбирается броском 2-х кубиков), и составил развёрнутый ответ. по нажатию кнопки "отправить" последовал запрос пароля, и- пустой бланк сообщения

надо продумать ответ по короче, а то пока буду писать- опять такая же херня случится

да, книгры ППП-1 и ППП-2 понравились. отпишусь после более тщательного "брожения" по ППП-2. я пока больше в ППП-1 играл

и я бы предпочёл на ты

Пт Мар 06, 2009 22:31
Ёж
4  Знаменитый приключенец
noname
перепечатал из "Тайны капитана Шелтона" упомянутую выше таблицу

....во всяком случае, во всех фроствских, а пародия скорей на него, о чем можно судить по обложке Smile

noname
отпишусь после более тщательного "брожения" по ППП-2.

Ну что ж, жду! Если встретятся ляпы с переходами (они могут быть в районе дворца), обязательно сообщи.


_________________
ППП3: 70%
Вт Мар 10, 2009 18:26
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Весьма и весьма забавно, респект и уважуха! ))

Нашел баг в 226 параграфе – кривой переход на 167.

Добавил через 29 минут 59 секунд:

Еще – может я чего-то не так сделал, но попав в парк через канализацию и пойдя прямо к дворцу, я не понимаю, почему теперь должен кого-то убить (сейчас я на 182 параграфе). Видимо, я пропустил то место в книге, где описывалось почему и за что я должен это сделать.


_________________
И бесконечность - не предел!
Вт Мар 10, 2009 19:18
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Ну, ты, наверное, не читал наставления гнилостного деда Похома?

Вт Мар 10, 2009 23:23
Ёж
4  Знаменитый приключенец
Balatron
Ну, ты, наверное, не читал наставления гнилостного деда Похома?

ЮркийСлон, действительно, дед Пахом выдвегает свои крайне аргументированные требования еще в "обучении"
Smile

ЮркийСлон
Весьма и весьма забавно,

спасибо!
ЮркийСлон
Нашел баг в 226 параграфе – кривой переход на 167.

Тоже спасибо!


_________________
ППП3: 70%
Ср Мар 11, 2009 11:17
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Прогулка по парку 2 выгодно отличается от 1-й.
Книгра выросла по всем параметрам – оформление, объем, качество текста, разнообразие и т.д. и т.п.
Искренне поздравляю с несомненным прогрессом в уровне мастерства.

Слава Ежу!

А вот русский неплохо бы подучить ))
Как, впрочем, и мне ))


_________________
И бесконечность - не предел!
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума