Подземелья Чёрного замка (QSP)


Ср Фев 25, 2009 18:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Подземелья Чёрного замка

Интерактивный варинт книги-игры Д.Браславского "Подземелья Чёрного замка" на QSP

Оригинальная книга

Для проигрывания игры нужен QSP-плейер, последнюю версию всегда можно скачать здесь

Автор: Nex
Версия: 2.1


  • darkcstl_qsp.rar 206.95 КБ

    Версия 2.1, требуется плеер QSP

    Загрузок: 1473 раз(а)
  • darkcstl_2.1.exe 2.26 МБ

    Игра+плеер в легкоустанавливаемом дистрибутиве, не требуется каких-либо ещё скачиваний, версия 2.1

    Загрузок: 3975 раз(а)
Ср Фев 25, 2009 19:02
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

"Шо? Опять?!"

(Волк)

Добавил через 26 минут 13 секунд:

Играть приятно. Сделано хорошо. Но, увы, не без косяков.
Так, к примеру, волшебный пояс, который вызывает крота, не действует, не срабатывают и белая стрела с орлиным медальоном. Подошёл к дверям – и ничего. Не могу их использовать. Хотя оба предмета со мной. Вот так вот.

Добавил через 46 секунд:

Ну, и, разумеется, личные добавления составителя понравились Smile. Вроде описания еды гоблинов.

Ср Фев 25, 2009 21:09
Jumangee
Во всех бочках затычка
Balatron
"Шо? Опять?!"

На самом деле, просто обнаружил что игра не представлена на форуме, вот и решил исправить ошибку

Ср Фев 25, 2009 23:31
Nex
Путник

Balatron
Эти предметы я проверил только что – в коде игры багов не заметил.

Есть одна особенность управления, о которой вы, возможно, не знаете, если не заходили в "Несколько советов и пояснений в игре"(пункт первого меню игры).
В книге-игре есть квестовые предметы и "пароли", которые обычно используются прибавлением или вычитанием числа из номера текущего параграфа. Иногда они используются проще ("если у вас есть штука, можете ей воспользоваться – идите на параграф XXX"). Но для упрощения процесса я их приравнял.
Играющий в печатный вариант книги-игры должен записывать предмет, "пароль" и соответствующую ему операцию с параграфом на "Листок путешественника". При этом иногда, когда вы получаете квестовый предмет или "пароль" говорится, "если вы когда-нибудь попадёте в такую-то ситуацию, воспользуйтесь полученным предметом(паролем)". В таких случаях на самой локации явно не указывается, что здесь можно что-то сделать, это знает лишь тот игрок, который запомнил, когда именно применять и распознал в этом параграфе, что "время пришло". Пример – секрет умирающего разбойника.
Невнимательный игрок, получивший предмет(пароль), но не догадавшийся вовремя его применить, идёт лишь по тем параграфам, которые видит сразу – и упускает возможность.
Чтобы учесть это в интерактивном варианте книги-игры, я сделал в инвентаре пункт "дополнительные действия", нажатием на который проверяется, получили ли вы предмет или "пароль", можно ли его применить на текущей локации и если да, то добавляется действие "Использовать XXX".

Таким образом, все квестовые предметы(к которым относятся и стрела и пояс) и "пароли", используются только через "дополнительные действия", в отличие от фляги, еды и пр.

Цитирую "Несколько советов и пояснений":
...Выбрав вещь в инвентаре, можно ее использовать, если это действие не привязано к конкретной локации.
Если вещь (или какое-нибудь полученное в дороге знание) можно применить на локации, то выберите "Дополнительные действия"...

Ср Фев 25, 2009 23:35
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Ах ты ёксель-моксель, старое я необразованное полено. Ну, тогда вообще всё замечательно.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума