Какие интересные настолки вы знаете?


Вс Фев 22, 2009 23:38
noname
Бывалый авантюрист

вот, открыл тему, для обсуждения настольных игр. какие интересные настолки вы знаете?

моей бывшей(я разведён) нравилась игра "жизнь". качественная настолка, там ещё вместо кубиков рулетку надо крутить. из настольных стратегий, пожалуй, "звёздная армада" играбельна

насчёт "манчкина" Стива Джексона терзают смутные сомнения. на любителя. вроде бы- отличный стёб над чем-то таким, во что я не играл

щазз осваиваю игруху "колонизаторы Катана" Клауса Тойберга

те, что откровенно не понравились- не упоминаю

и,- да! настоящая оригинальная монополия- суперская вещь. только уже поднадоела. выпущена она была в 1936г. в отечественные клоны после неё вообще играть не смог

——
если кто купит что-то из вышеперечисленного, и разочаруется- сильно не бейте. в ‘серьёзные’ вещи не играл, и даже не знаю, что это могло бы быть

Пн Фев 23, 2009 20:59
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

играл в игры: "Колонизаторы", "Каркассон"
Колонизаторы – занятные, но надо долго торговаться
Каркассон интересен тем, что там никто ни с кем не воюет

из карточных – "Манчкин", МТГ и "Берсерк"

"Монополия" не нравится, ибо там выигрывает самый занудный Smile

еще прикольная игра "Шестая корова" или как-то так. Я просто нашел где-то правила и напечатал карточки с цифрами. Всё, больше ничего не надо, но позволяет хорошо убить время например в поезде.


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вт Фев 24, 2009 1:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

А я не отвечу, потому что настолки – они каждому на свой вкус и цвет. Плохих в общем-то и не существует...

Сб Фев 28, 2009 17:33
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Очень всегда любил настольные игры. Имею море проектов по их созданию. Разумеется, большая часть – в зачаточном состоянии. Smile

Сб Фев 28, 2009 19:48
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Имею море проектов по их созданию.

было бы здорово поделиться этими идеями Wink

Ср Мар 04, 2009 13:17
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Ну, если только с единомышленником, который отважится продолжать эти идеи.

Ср Мар 04, 2009 13:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

Balatron
Зависит от самих идей Wink

Ср Мар 04, 2009 15:24
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Балатрон, зачем интригуешь?

Вс Май 31, 2009 22:54
Taura Aino

Вот два моих любимых ресурса по настолкам. Рекомендую.

http://nastolka.co.cc/
Хороший сайт о настольных играх по типу "распечатай и играй" разного жанра. Любителям халявы рекомендую. Да и вообще, здесь есть очень даже классные игры.

http://www.boardgamer.ru/ (обновляется каждый день)
Жутко богатый ресурс о настольных играх. Здесь вы найдёте множество рецензий, а также материалов для изготовления игр по типу "распечатай и играй". Большой набор ссылок на аналогичные ресурсы по всему рунету.


_________________
Отсутствие таланта - это лишь отговорка для отлынивания от работы!!!
Ср Июл 15, 2009 15:35
Магистр Таро
26  63  Меценат

Я тут вдохновленный написанием книги-игры "Путь на Запад" и темой вестерна – решил сочинить настолку по Дикому Западу.

За основу механики взял известную карточную игру Down in Flame (воздушные бои второй мировой),
но модернизировал некоторые элементы – под тематику вестерна.

Кажется получилось весьма интересно. Smile

В игре используется:
1) игровое поле и фигурки ковбоев (+ лошади)
2) персональные карточки ганфайтеров, бандитов-мексиканцев, шерифа, индейцев...
3) колода карт действий (25-30) карт – для каждого игрока
4) Сценарии игровых Миссий (разборка в салуне, ограбление банка, погоня за дилижансом, "Разыскивается мертвый или живой" и пр.

Думал эту игру сделать под книгу-игру... НО это получилась абсолютно самостоятельная настольная игра!

Ср Июл 15, 2009 15:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

Может быть оформишь одним файлом, и выложишь? смогли бы все оценить и поиграть
Я бы попробовал Smile
Могу кстати помочь и с подготовкой

Ср Июл 15, 2009 15:40
Магистр Таро
26  63  Меценат

Да я так и планировал сделать... пока жюри будет читать работы на конкурс Very Happy

Я попробую сделать черновые макеты игрового поле и карточки персонажей и колоды действий.

Потом вышлю тебе и если сможешь как-то улучшить – давай!
Буду только рад. Smile


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Июл 15, 2009 16:11
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Таро, а как ты относишься к БаттлТех?

Ср Июл 15, 2009 16:49
Магистр Таро
26  63  Меценат

Это Вархамер 40 000 ? Или мегароботы Мехвариора?

Если это, то я лишь играл в ПК игры по этим играм. А сама тематика мне мало знакома.
В смысле я не разбираюсь в их экипировках и рассах.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Июл 15, 2009 17:11
Dyuss
4  Герой легенд

Алекс
А ты хочешь предложить ему сделать настолку "на тему"? Very Happy

Ср Июл 15, 2009 17:18
Магистр Таро
26  63  Меценат

Настолка на эту тему уже как-то делалась на базе игровой механики "Бойня" (от группы разработчиков "13 Рентген")

Вряд ли можно сделать лучше чем было там.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Июл 15, 2009 17:52
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Dyuss
я уже делаю систему для форумной рпг, мне один проект доделать бы

Чт Июл 16, 2009 14:00
Pans
Бывалый авантюрист

Из варгеймов есть – Кольцо властелина (дешёвый вариант Warhammer‘а оригинального), D&D, Warhammer 40k, Бронепехота и т.д.
Карточные – Берсерк, манчкины всех мастей, ещё пару очень уж похожих на "Берсерк" проектов.
Настолочку сделать? Интересная идея... Smile


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Чт Июл 16, 2009 15:25
Магистр Таро
26  63  Меценат

Я сделал несколько домашних проектов варгеймов (по наполеонике) + игру-скирмиш по средним векам (типа разборок банд Робин Гуда и шерифа Нотингемского) Very Happy

Сейчас через Джуманжди выложу на сайт свою карточную настолку – "Быстрый и Мертвый" (вестерн).


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Июл 16, 2009 21:30
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Пт Июл 17, 2009 8:58
Jumangee
Во всех бочках затычка

О! Она наконец-то на русском появилась! Надо брать!!! Спасибо! Smile

Пт Июл 17, 2009 22:00
Эйвик
Свободный искатель

Jumangee
о_0 фигасе Леталь меня опередил,я те седня ссылку на Старкрафт кидал, думал удивить,а эт боян оказался(если есть с кем играть брать надо однозначно ибо она клевая))


_________________
Гипножаба смотрит недовольно, свирепо, и в то же время как-то грустно и с недоумением.
Пт Июл 17, 2009 22:21
Dyuss
4  Герой легенд

Старик прикольный. А как вам такие настолки, как Бизнес 2000 и Супербезнес, т.е. экономические, с денежками?

Пт Июл 17, 2009 22:53
Pans
Бывалый авантюрист

Ну это не из разряда варгеймов и карточных. Помнится я оч. любил в детстве погонять в них. Ностальгия...


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Сб Июл 18, 2009 0:44
harald
5  Знаменитый приключенец

Сегодня приобрёл, на будущее, Твистер пальчиковый, т.е. старая НАПОЛЬНАЯ игра трансформировалась в НАСТОЛЬНУЮ Smile При удобном случае обязательно завяжусь с кем-нибудь пальцамиSmile


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума