Эта книга живет тобой!
Словно пульс, частый шелест страниц.
Твоя настоящая роль-
Вне повседневных границ…

Знаменитый приключенец

Эндрю Райт
Остров циклопа
Andrew Wright, "Lair of the Troglodytes"
фанфик к серии Fighting Fantasy
перевод: harald

Последняя пинта прекрасного ячменного пива была явно лишней. Последнее, что помню – заплёванный пол под столом и остатки солёной рыбы, вольготно расположившиеся прямо возле моего носа. Вот и сейчас на губах чувствую солёный вкус, только он какой-то не рыбный. Ага, вот и ответ, меня второй раз окатили из ведра…солёной морской водой!!!
А где же таверна? Где приветливый портовый город Гампорт? Приподнявшись, я увидел удаляющиеся берега Аналанда и грязного мужлана, который занёс надо мной хлыст и заорал: «Греби, тварь!!»...

От переводчика:
Вот перевёл маленькую книгру из серии Fabled Fantasy, читайте, играйте, хвалите и критикуйте. Если найдёте ошибки по переходам дайте знать.

Остров циклопа.pdf

804.6 КБ

Книга-игра с несколькими иллюстрациями и листом персонажа 

Загрузок: 1136 раз(а)

Лист персонажа Fabled Fantasy.pdf

346.96 КБ

Загрузок: 63 раз(а)
Сказали спасибо(5): Jumangee, OMu4, Златолюб, Lethal Weapon, Antokolos

Хочу заметить, что несмотря на очень скромный размер, книгра обладает достаточной вариантивностью прохождения!
harald спасибо за хороший перевод!

Добавил через 50 секунд:

Чуть-чуть подредактировал оформление файла

Знаменитый приключенец

Очень хочу слышать ваше мнение. Давно уже не занимался переводами, но над этим старался. Хочу услышать хоть что-нибудь! Скачано уже куча раз, а отзывов нет, немного неприятно, даже если качают не активные посетители форума, всё равно, отпишитесь...

harald
не торопись. я скачал, но читать буду только вечером, чтобы не портить впечатление вызовами к начальнику.

Добавил PDF-вариант с листом персонажа, плюс, прилагаю лист персонажа отдельно. Этот лист персонажа подходит ко всем книграм серии Fabled Fantasy.

Последний раз редактировалось: Jumangee (Вт Фев 04, 2014 11:49), всего редактировалось 1 раз
Последнее что помню

Запятая перед что?Smile

Спасибо за игру, очень хороший перевод! Прошла на одном дыхании.

Во всех бочках затычка

Обновил файл, всем приятной игры Smile

Сказали спасибо(1): Lethal Weapon
Во всех бочках затычка

Сделана интерактивная версия книги-игры:
http://quest-book.ru/gamebook/online/isle_of_the_cyclops
Игровая система оказалась одной из самых сложных для книг-игр вообще: проверка умений, инвентарь, ключевые слова, возможность использования предметов, битвы...

Сказали спасибо(1): Antokolos