Привычный порядок страниц прерви
И волей своей Героя веди.
В твоих руках не обычная книга-
В каждой главе живая интрига.

Во всех бочках затычка

Книга-игра в виде анимированного комикса

Некоторое время назад, кто-то подал интересную идею реализации книги-игры в виде комикса, для комикса не хватает хорошего художника, но сделать что-то навроде этого, применив побольше программирования я мог. Идею я решил опробовать на книге-игре "Star Challenge #1: Planets in Peril". Такой проект требует на порядок больше сил, показателем чего может быть то, что мне не удалось заанимировать даже половину первого параграфа (не считая вступления), тем не менее, возможно, идея когото всё-таки вдохновит.
Итак, прилагаю небольшую демку, никаких выборов и вариантов нету, только небольшой ролик. Для продолжения проекта необходим человек понимающий в программировании на javascript, с изучением движка помогу.

title2.png (14.36 КБ) : 28 раз(а)  Скачать

gbanimated_demo.rar

193.54 КБ

Загрузок: 43 раз(а)
Отравленный клинок критики

По-моему, это уже не книга-игра.

Во всех бочках затычка

Да, не совсем. Скорее такое же ответвление как "интерактивные книги-игры"

Отравленный клинок критики

По-моему, к книгам-играм их нельзя отнести никоим боком. Максимум – к анимированным текстовым квестам. Или к интерактивным мультам. Но на мой взыскательный вкус, теряется вся изюминка книги-игры...

Во всех бочках затычка

Я же сказал – ответвление. Многие скажут что книги-игры с экрана, а тем более в виде интерактивки – не имеют ничего общего с книгами-играми в виде обычной книги.