Что наша жизнь? Книга-Игра.

Путник

Товарищи! У меня тут заимелась проблема, и в данный момент решить я сам её не могу. Объясню в чём суть: у меня есть книга-игра (скорее даже рассказ-игра) мною написанная в TurboPascal‘е (в другом писать не умею).
Хотелось бы, что какой-нибудь добрый человек переписал её на QSP, URQ или в виде исполняемого файла.
Это требуется для добавления графики, музыки, желательно кнопок.
Заитересованным кидаю линк: http://half-valve.narod.ru/oldgames.html —->выбрать пункт "Гром 1.5 (заключительная версия)", скачивание начнется сразу (4 мб вроде).
Прошу игру не поносить, проект дебютный, но годовой давности Very Happy .

grom1_5final.exe

1.87 МБ

Архив с игрой. 

Загрузок: 98 раз(а)

На самом деле изучить синтаксис qsp никак не сложнее паскаля, так что NHTMN скорее ленится чем не может Wink
Но всё-же, я могу попытаться помочь
Отправлю тебе в ЛС свой номер аси, свяжись со мной, обсудим

Добавил через 8 минут 36 секунд:

Чтобы не качать никому лишнего (из 4 МБ предложенных автором, все 4 – это весь турбопаскаль), скомпилировал игру, теперь архив для ознакомления весит на несколько порядков меньше

grom_v1.5.rar

75.52 КБ

Загрузок: 104 раз(а)
Путник
писал(а): Jumangee
NHTMN скорее ленится чем не может

Да, наверное так Very Happy Да только время, сами понимаете оно же не резиновое Razz
Вот и приходится изучать на информатике Паскаль, а на QSP в стандартной помощи разбираться просто надоело Embarassed

писал(а): Jumangee
свяжись со мной, обсудим

да, и заодно нужно обсудить немного форум, есть предложения, только извини, в аське сижу нечасто Sorry

на QSP в стандартной помощи разбираться просто надоело

Ну там совсем уж не много!!! Скажешь прям..
Давай-давай, выходи на связь...

Герой легенд

Ужасно. Сразу так много текста нельзя было вставлять – он не вмещается в экран (хотя это можно исправить размером окна). Я в таких случаях давал пользователю информацию понемногу, через нажатие Enter. Да что там говорить – я всегда такие вещи на паскале делал в графическом режиме, так что проблемы с удобочитаемостью и оформлением отпадали Smile

Добавил через 1 минута 47 секунд:

А почему, какую бы я клавишу не нажимал, когда светится "да/нет", всё равно происходит какая-то реакция?

Во всех бочках затычка
писал(а): Lethal Weapon
Ужасно....

Право, не стоит прям так сразу, мои первые программы были не лучше этой Smile
Выбор происходит всегда по причине использования else Smile

Герой легенд

А исходник посомтреть можно, без компиляции?
Согласен с Lethal Weapon – неудобочитаемо.

Смелый Хвост
первый пост посмотри

Путник

К сожалению играть в это невозможно... Под виндуосом. Ввод русских букв невозможен...
нужно было или сделать ввод Y или N
или по цифрам
Хотя передалать – проще простого