Книга в которую можно играть!

На страницу 1 2 3 4 5  >

Путник

Ну мысль ещё не оформилась, можно совместно числа до 31-го пообсуждать, как следует применить самый большой Конвент Ролевых Игр и мою поездку на него Smile может, у кого гениальная идея появится...

Путник

Ну что, что-нибудь придумалось по поводу того, как распространить в народ идею книг-игр?.. мой выезд в субботу на утренней электричке!..

Герой легенд

Лайонел
Я тоже в Казань на Зилант!
Кст, можно было бы там чего-нибудь про книгры-то рассказать, в принципе.

Наверное проще через интернет или через издательства.

Герой легенд

Dyuss
Зилант – как раз то место, где собирается потенциальная аудитория!
Jumangee, может есть какой-нибудь тестовый экземпляр книги? Можно его как образец показать и заинтересовать народ.

Последний раз редактировалось: Смелый Хвост (Вт Окт 28, 2008 18:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Во всех бочках затычка

Тестовый есть, но не смешите народ! Прям вы так всех и заинтересовали несколькими книграми, наивные... Да и как мне их вам передавать?.... В общем этот вариант не катит.
Лучше сделайте парочку распечаток статей о книгах-играх, распечатайте парочку книг-игр прямо на А4, раздавайте народу интересующемуся и т.п. Других вариантов нету Sad

Герой легенд

Jumangee, времени на парочку книгр нет. Да и в регламенте конвента не прописано ничего. Я как-то не допёр Sad надо было раньше, можно было б и речь подготовить
А так вообще – хоть в четвертинку листа – штук сто-двести рекламок книгр и сайта – можно будет везде там раскидать

На самом деле, просто возьмите и распечатайте на обычном А4 статью о книгах-играх с википедии, каждый по 50 штук, этого будет вполне достаточно, можно конечно просто отксерить. Не думаю что в наше время это сложно

Герой легенд

Это не то, что нам нужно.
Тебе разве не нужна реклама сайта??? Надо не просто статью, а что-то своё, плюс про форумы, плюс про создание книгр, плюс про издание новых.
Попробую сегодня вечером набросать.
Идеи, мысли и дополнения приветствуются.

Добавил через 8 минут 17 секунд:

Готов напечатать на цветном принтере пару листов каких-н. форумных визиток – можно будет раздать книготорговцам, например.
Не готов их придумать.

Во всех бочках затычка

Так уже что-то, попробую тоже что-нить придумать

Путник

Могу распечатать свою статью, там есть ссылочки (что недостаток для форума, то – достоинство для Зиланта)... Плюс захвачу "Чернолесье" (под рукой в приемлемом виде из книгр только оно и "Разрушитель", но последнее я полистал – бррр...)
И надо бы всем, едущим на Зилант, пересечься там – во всяком случае, я точно был бы рад... (приеду в субботу вечером или в воскресенье утром – добираюсь на "собаках")

Во всех бочках затычка

Так, вот текст рекламок которые я на форумах оставлял:

Книга-игра — литературное произведение, которое позволяет участие читателя в формировании сюжета. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и в зависимости от принимаемых решений или от ситуации он перемещается между главами. Таким образом книга-игра читается не последовательно, а в той очередности, в которой читатель проходит главы.

Помимо простого выбора действия, в некоторых книгах игроку предлагается взаимодействовать с миром, то есть участвовать в битвах и мини-играх с персонажами, разгадывать головоломки и прочее, что в значительной степени может как помочь так и усложнить прохождение.
(полная статья на википедии)

Книги-игры сейчас уже практически полностью забыты, но даже сейчас, в век компьютеров они могут Вас увлечь всерьёз и надолго – ведь они совмещают в себе и книгу, и "настольную игру". Как минимум, для игры, от Вас потребуется наличие кубика и листа персонажа (а есть и образцы книг-игр в которых книга и настольная игра настолько переплетены, что не понятно чего в ней больше – например "Варварский принц"), а есть книги-игры где от вас не требуется даже кубик – например "Стань стальной крысой" Гарри Гаррисона, в общем, каждый может найти себе книгу-игру по вкусу.

Так вот, к чему это я?
Я представляю здесь форум посвященный книгам-играм (для краткости можно называть их "книграми"), у нас сформировалось небольшое сообщество – мы ищем старые книги-игры (т.е. все те которые были официально изданы) – мы готовы их купить/обменяться и т.д.
Кроме того, на форуме уже появляются произведения созданные авторами-участниками форума, например "Проект 1", и просто книги-игры написанные авторами-непрофессионалами, а также интерактивные варианты книг-игр (например "Высотка" и "Stone of the Shady Sands").

Ну а теперь самое интересное – мы начали проект по самостоятельному изданию книг-игр небольшим тиражом! Уже в печати первые две книги-игры серии "Паутина миров и судеб" – "Верная шпага короля" (Дмитрия Браславского) и "Вереница миров или..." (Ольги Голотвиной). К сожалению, себестоимость печати книг-игр малым тиражом не позволяет опустить цену на книгу меньше 300руб, но по современным российским ценам это не так уж и дорого.
Подробнее об издании можно прочитать здесь

Ну и конечно же, Вы всегда можете скачать (ессесно бесплатно) книги-игры, обсудить их, и принять участие в жизни сообщества любителей книг-игр на форуме "Книги-игры и текстовые игры"

Вариант 2:

Книга-игра — литературное произведение, которое позволяет участие читателя в формировании сюжета. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и в зависимости от принимаемых решений или от ситуации он перемещается между главами. Таким образом книга-игра читается не последовательно, а в той очередности, в которой читатель проходит главы.

Помимо простого выбора действия, в некоторых книгах игроку предлагается взаимодействовать с миром, то есть участвовать в битвах и мини-играх с персонажами, разгадывать головоломки и прочее, что в значительной степени может как помочь так и усложнить прохождение.
(полная статья на википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)

Книги-игры сейчас уже практически полностью забыты, но даже сейчас, в век компьютеров они могут Вас увлечь всерьёз и надолго – ведь они совмещают в себе и книгу, и "настольную игру". Как минимум, для игры, от Вас потребуется наличие кубика и листа персонажа (а есть и образцы книг-игр в которых книга и настольная игра настолько переплетены, что не понятно чего в ней больше – например "Варварский принц"), а есть книги-игры где от вас не требуется даже кубик – например "Стань стальной крысой" Гарри Гаррисона, в общем, каждый может найти себе книгу-игру по вкусу.

Книги-игры также прекрасно подходят под философию "принтер жжот!", разве что бумаги потребуется немного больше... К книгам-играм также прилагаются "листы персонажей" (или их аналоги) которые нужно заполнять карандашом по мере прохождения.
Книгу-игру трудно описать словами, необходимо хоть раз попробовать читать книгу и решать каким-же будет следующий шаг главного героя!

Скачать книги-игры можно с форума: http://quest-book.ru/forum

Например:
Дмитрий Браславский: "Подземелья чёрного замка"
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=342

Ферен Цешке, "Странник изгоняющий мрак"
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=147

Майкл Фрост: Демоны Бездны
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=346

Дмитрий Браславский: "Тайна капитана Шелтона"
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=344

Ольга Голотвина: Капитан Морской ведьмы
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=358

Майкл Фрост: "Разрушитель"
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=233

Fallout 2: По ту сторону баррикад
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=501

и другие....

Герой легенд

Lionell, давай 2 ноября в 1300-1310 в дк ленина под боковой лестницей (где проход на ярмарку)
поздновато едешь Smile
8-910-428-95-71 если чо

Путник

А мне на пятницу дополнительную пару Flash-a назначмли Sad
(915)148-8040
Давай тогда возьми ты основной материал (вышеупомянутые рекламки), а я книгру Фроста и статейку свою... самое главное – узнай, где и на каких условиях разрешают вешать подобные рекламы!.. я не очень знаю тамошние порядки...

Герой легенд

Проект рекламки, будет в черно-белом виде, формат А5
Может, несколько штук печатну на цветном.

Комментарии и исправления принимаются примерно до 14-00 31 октября.

Книгры.doc

197.5 КБ

Загрузок: 156 раз(а)
Во всех бочках затычка

Неплохо, но нет описания того, что же есть книги-игры вообще – это важно.
Вот отредактировал твой листок, получилось так:

Книгры - реклама - зилант.tif (122.21 КБ) Просмотров: 15000 раз(а) 
Книгры - реклама - зилант.tif

Книгры - реклама - зилант.doc

198.5 КБ

Загрузок: 128 раз(а)

Книгры - реклама - зилант.pdf

97.35 КБ

Загрузок: 129 раз(а)
Герой легенд

вместо

либо помочь своему персонажу

исправить на
    либо помогать своему персонажу

хм. а про две книгры в печати – ты всё выкинул зачем?

на визитку – ещё про MyIS надо

Добавил через 1 час 36 минут 28 секунд:

например визитка

книгры визитка.doc

42.5 КБ

Загрузок: 117 раз(а)
Путник

Вот правила о рекламе на Зиланте (прав ли я, что здесь их размещаю? если не очень – скажите):

На Зиланте можно разместить свои рекламные материалы в ДК им. Ленина или в КАТе. Рекламные площади делятся на две зоны: зона размещения материалов службой оформления и зона свободного размещения.
Служба оформления размещает поданные рекламные материалы в местах с наибольшей посещаемостью, как-то: фойе первого этажа, центральные лестницы с первого на второй этаж, фойе второго этажа, кусок стены возле штаба.
В этих местах запрещено самостоятельное размещение плакатов. Реклама, несанкционированно размещенная в этих зонах, повешенная на зарезервированное место, повешенная поверх или вместо чужого плаката в любой зоне, будет снята, причем со всего ДК, а также из КАТа и КМПО, и будет сниматься до окончания Зиланта. В рамках этих правил служба оформителей принимает пожелания по размещению, но не гарантирует их исполнения.
В зоне самостоятельного размещения, как это следует из названия, вы можете сами разместить свои рекламные материалы в том месте, которое кажется вам наиболее привлекательным. Прошу принять во внимание, что плакаты и листовки можно приклеивать к стене только малярным скотчем. При необходимости вы можете взять его у службы оформления. Плакаты, приклеенные на простой скотч, пластырь или другие материалы, будут сняты.
Чтобы разместить свои рекламные материалы в местах наибольшей посещаемости, вам надо обратиться к Екатерине Ожегиной (Ории) либо оставить их в инфоцентре с письменным указанием желаемого места размещения, если такое будет.

(источник – http://zilant.konvent.ru/00475/ )

Во всех бочках затычка

Если визитку делать, то форуму, а не мне лично Smile

Вот ещё вариант рекламки

Книгры - реклама - зилант.pdf

116.13 КБ

Загрузок: 136 раз(а)

Книгры - реклама - зилант - большая.pdf

51.59 КБ

Загрузок: 135 раз(а)

книгры визитка-1-2.pdf

53.43 КБ

Загрузок: 135 раз(а)
Путник

Всё, я на Зиланте, часть своих статеек уже поклеил... со Смелым Хвостом не пересеклись (я ещё не зарегистрировался к моменту стрелки с ним), как теперь бы пересечься... рекламок его не видел Sad

...на всякий, мой тел (915)148-8040

Во всех бочках затычка
писал(а): Лайонел
часть своих статеек уже поклеил

Спасибо!

Герой легенд

Часть рекламок тоже поклеил, часть пораскладывал на столах где попало. Потом, кстати, в нескольких местах поклеенных не обнаружил.
Несколько штук отдал в Оргкомитет, они обещали расклеить в понтовых местах, но что-то я не видел.

Лайонел
Смелый Хвост
Молодцы! Спасибо за помощь!

Герой легенд

кст, показывал рекламки людям, все говорили, что из них непонятно, что такое книга-игра, но! выяснялось потом, что они и так это знают. все

Путник

В общем, со Смелым Хвостоммы-таки позже пересеклись... я ему дал свои статейки (несколько экземплляров), он мне – рекламки, которые весьма успешно пораздавал (и как-то почти всегда "угадывал" людей, кому это вправду надо: так, поведав на ярмарке про книгры продавцу книжной лавки, был направлен к девушке-будущему редактору – она готова профессионально пригодиться (за плату, конечно), если нужно... направил её на форум. и лично к тебе, Jumangee... Потом – один парень сказал, что сделает всё от него зависящее, чтобы пропиарить нас в рунете... и т д
...но самое главное, кажется мы со Смелым Хвостом выработали примерный план действий... ведь так?.. Smile

На страницу 1 2 3 4 5  >