Простая игра (любому желающему)


Чт Ноя 06, 2008 3:29
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Сидели мы давеча на лекции (втроем). Было скучно. Я взял листок и написал на нем предложение в художественном стиле, как если бы это было началом рассказа. Затем я отдал листочек моему соседу справа. Прочитав, он дописал еще пару предложений (по контексту) и отдал листок следующему, который поступил так же.
Предлагаю сделать здесь так же. Каждый по очереди пишет не более трех строчек, которые по смыслу подходят к предыдущим. (К концу лекции у нас получился небольшой рассказ, естесственно, без всякого смысла, было много стеба, но зато посмеялись).
Короче, если кому охота, то я начинаю первое предложение:
"Человек в сером поднял руку к глазам и всмотрелся в горизонт."

Чт Ноя 06, 2008 16:01
Jumangee
Во всех бочках затычка

Человек в сером всматривающийся в горизонт, это к дождю, – подумал проходивший мимо Джеймс Бонд.

Чт Ноя 06, 2008 16:13
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

- Папа, папа, – кричал бежавший по следам Бонда мальчик.

Чт Ноя 06, 2008 16:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Мальчик, я не твой папа, вон там твой папа стоит, – сказал Бонд указав на человека смотревшего на горизонт.

Чт Ноя 06, 2008 17:01
Dyuss
4  Герой легенд

- А где тогда мой папа? – спросил у Бонда и Человека проползавший мимо Крот.

Чт Ноя 06, 2008 17:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Ой! Говорящий крот! – Бонд так испугался что подпрыгнул на метр, потом хотел было зхастрелить крота,... но передумал, застрелить себя.... жалко.... тогда он просто галлопом сорвался с места и убежал

Чт Ноя 06, 2008 17:12
Dyuss
4  Герой легенд

- Ой, говорящий Бонд – закричал Крот и отполз подальше, т.к. боялся, что Говорящий Бонд на него упадёт.

Чт Ноя 06, 2008 21:18
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Мальчик попридержал Крота за поводок, когда тот хотел было рвануть за Бондом.
– Блин, – нахмурился мальчик, – опять ты со своими репликами. Говорил же тебе не перебивать меня. Так мы никогда не найдем себе папу.

Пт Ноя 07, 2008 0:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

Крот достал сигарету, прикурил, и затянувшись, выдал:
-Мож поспрашиваем вон того, что на горизонт смотрит. Правда он больше похож на статую....

Пт Ноя 07, 2008 1:47
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

- Откуда ты знаешь, что там статуя? Ты ж не видишь ничего! – проницательно поинтересовался юнец у крота.

Пт Ноя 07, 2008 13:35
Dyuss
4  Герой легенд

- Да её и насморк у меня, так что и не чую ничерта – пропищал жалобно крот.

Сб Ноя 08, 2008 0:37
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Отверзлась земля, в воздухе заполыхала пентаграмма и послышался жуткий утробный голос: "Кто помянул духа преисподней?!!!" – перед несчастной компанией вырос ужасный демон, изрыгающий серный смрад, который теперь чуял даже крот.

Сб Ноя 08, 2008 2:17
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

- Он, – промычал мальчик открытым от удивления ртом, ткнув пальцем в зверька у его ног.

Сб Ноя 08, 2008 13:26
Jumangee
Во всех бочках затычка

Тут на демона обрушился ураган пуль, а через мгновение между демоном и мальчиком с кротом стоял человек, в котором мальчик узнал смотрящего на горизонт: "Я не дам тебе забрать ни мальчика, ни крота! Сгинь! Я – Габриэль, борец с творениями ада!". Он держал перед собой Крест.

Сб Ноя 08, 2008 17:24
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Поначалу демону было непонятно, откуда взялся ураган пуль, если Габриэль держал в руках только Крест. Но раздумывать не приходилось – и он сгинул.
– Что ж, теперь, кажется, я знаю, где твой отец, – сказал крот мальчику. – Нужно срочно отправляться в Аркодас, страну, где тьма распростёрлась на века.
При этих словах Габриэль судорожно сглотнул.

Сб Ноя 08, 2008 18:32
Jumangee
Во всех бочках затычка

"Да, крот явно ещё и сумасшедший, придумал какой-то Аркодас... Похоже мой приятель исполнивший роль демона в этой шутке немного переборщил со спецэффектами", – думал Габриэль

Сб Ноя 08, 2008 20:40
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Повернувшись к Габриэлю, крот устало заметил: – Кстати, Бонд, которого вы хотели поймать, убежал в ту сторону.
Крот указал направление лапой, но со слепу сделал погрешность на 39 градусов восточнее.

Вс Ноя 09, 2008 3:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Бонд?... Бонд?... ааа.... это тот тупой американец который строит из себя шпиона??? Неее..... вы, товарищ крот, кажитесь мне, намного более интересным..... па-ци-ен-том! Ха-ха-ха! – зловеще рассмеялся Габриэль потирая руки. Мальчик смог заметить у Габриэля подозрительно много колюще-режущих инструментов...

Вс Ноя 09, 2008 3:39
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Мальчик ситуацию плохо догонял и поэтому доверчиво спросил у мужчины, не смотря на то, что тот уже представлялся:
– А вы кто?

Вс Ноя 09, 2008 3:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Я? Я.... добрый врач, который.... изучает уникальных представителей животного мира..., – как-то неуверенно ответил Габриэль

Вс Ноя 09, 2008 3:47
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Крот как-то засуетился, начал рыть землю под собой с целью углубиться в ее недра.
Мальчика впечатлила словесная конструкция, и он снова задал вопрос, не без ноток уважения: – А кто был этот, которого Вы прогнали?

Вс Ноя 09, 2008 19:06
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Земля снова разверзлась, выпуская утробный голос: "Кто посмел намекнуть на духа преисподней?!!!"

Вт Ноя 11, 2008 23:58
Меркурий
Бывалый авантюрист

И сказал "Ну чего, ушел ЭТОТ, с крестом то ?"

Ср Ноя 12, 2008 0:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Габриэль, похоже привыкший к чему-то подобному, бросил в развегнувшуюся твердь что-то, после чего оттуда раздались непонятные чавкающие звуки и земля снова сомкнулась.
-Да так, мелочь всякая, мнят из себя всякое.... А вы кто такие?

Ср Ноя 12, 2008 0:22
Меркурий
Бывалый авантюрист

Оба небольших создания – мальчик и крот отвечали "Да не местные мы, приехали на лечение и отстали от поезда. Дядь ! Дяй поесь что нибуть !"

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума