Книга в которую можно играть!

Меценат

Серия "Fighting Fantasy"

Таинственный незнакомец предлагает ВАМ шанс найти Золотого Дракона, возможно самое ценное сокровище во всей Аллансии. Но оно скрыто в лабиринте под Чернолесьем и охраняется сильными существами и смертельными ловушками. Дело осложняется ещё и тем, что ВАМ пришлось выпить медленнодействующий яд, чтобы работодатель был уверен, что ВЫ вернётесь.

Вообще там в большинстве книг действие происходит в одной вселенной и даже на одном материке. Дейсвительно можно создать общий бестиарий и глоссарий.

С голубой свиньёй тоже не всё ясно. По идее название должно бы выглядеть так Tavern "The Blue Pig", а так как не известен контекст, то может это и "Таверна Голубой свиньи". Как-то так. Smile

Во всех бочках затычка

На какой стадии находится проект?

Меценат

Стадия проекта – 15%. Но после прочтения тезисов Юркого Слона, понимаю, что нужно начинать все сначала. Если честно, в этом году еще не брался за него. Продолжать собираюсь, но думаю раньше конца марта не закончу.

Но после прочтения тезисов Юркого Слона

Что ты имел в виду?

Добавил через 1 минута 24 секунд:

А, это про тему и рему? Дык это не мои тезисы, а Балатрона ))
Но там все правильно изложено, подписываюсь под каждым словом.

Нужна помощь в переводе имен и стихов.
У меня остались пару не переведенных имен и названий:
Sharcle – вор и мошенник. Акула как-то не звучит, на мой взгляд.
VERMINSPAWN – монстр, буквально состоящий из всякой дряни, насекомых, личинок и т.д.
И несколько раз в тексте есть стихи, я переводил дословно, но если кто-то может в такой-же форме, то буду рад. Например:
‘The room of webs might seem bare
But you’ll find a secret tunnel there
Beyond the weapons fixed in stone
The golden dragon stands alone.’