Книга-Игра – Создай Свою Игру!

Распечатываем три листочка.

Вырезаем цифры (получатся ленточки в виде широкой буквы "Н").

На листе персонажа делаем вертикальные прорези напротив надписей.

Ленточки снизу просовываем в одну прорезь, потом сверху – во вторую. Для этого придется "втыкаемый" край согнуть чтобы он пролез в прорезь, затем обратно отогнуть.

Теперь ленточки можно двигать влево-вправо и в окошке будет видна цифра.

map.gif (10.57 КБ) Просмотров: 7523 раз(а) 
map.gif
digits1.gif (43.52 КБ) : 200 раз(а)  Скачать
digits2.gif (33.05 КБ) : 217 раз(а)  Скачать
Во всех бочках затычка

Отлично! Но есть одно но: в разных играх разные параметры, лучше замени названия на "пустое поле" – название туда лучше записать рукой, и таких полей надо побольше, штук 5. Имхо конечно Smile

Pale master

Весьма интересная вещь. Однако, если бы я сам отвечал на вопрос, воспользоваться этой конструкцией или чистым листом бумаги, то выбрал бы второе.

Если вдоль края обложки написать цифры, то значения можно отмечать с помощью обыкновенной канцелярской скрепки или маленькой прищепки.

Во всех бочках затычка

Вспомнилось ещё одно но: в книграх параметры зачастую это ДВЕ цифры – текущее значение, и "начальное", которое кстати тоже может меняться.

Герой легенд

Занятно. Я как-то по старинке ластиком и карандашом.

Отравленный клинок критики

По поводу скрепок и маленьких прищепок. Подобное я видел в настольной игре "Ужас Аркхема". Но это настольная игра – там такой метод отлично подходит, когда у персонажа есть какие-то меняющиеся параметры вроде здоровья. Всё же считаю, что в книграх лучше пользоваться листом бумаги. Простой бумаги. Никогда в жизни не вписывал значения в прилагаемый "Листок путешественника". И тем более – в соседнюю таблицу для противников. Посему и ластик мне без надобности. Лсток путешественника всегда перерисовываю в тетрадь. А драки провожу на соседних листах. Оно и удобней.

Герой легенд

Кстати вспомнил ещё, играл однажды не используя кубики, а вместо них (!) калькулятор.
А точнее его функцию "генератор случайных чисел". Этот параметр можно выставить от 0,000 до 0,120 либо 0,00 до 0,12.
В первом случае приходилось округлять, а если выпадало 0,115, приходилось перекидывать.
Просто не всегда в школе кубики были под рукой, а вот калькулятор "Электроника" на трёх пальчиковых, как и линейка с транспортиром всегда при себе имелась.

Герой легенд

(http://www.artlebedev.ru/everything/brain/2010/08/04/)

Последний раз редактировалось: Lethal Weapon (Чт Янв 16, 2014 11:20), всего редактировалось 1 раз
Путник

Lethal Weapon, классная ссылка! Если книгра в жесткой обложке, то можно такую систему применить для параметров. Только вот насколько такая фигнюшка увеличит стоимость книги? Можно, конечно, разработать универсальную закладку, для применения ко многим книграм..

Свободный искатель

Мы в детстве делали 5 прямоугольников с цифрами и по ним "бродили" скрепки (фишки)...