Ищу книгу-игру!


Вт Сен 02, 2008 18:55
remover83

Если вы играли в какую-либо книгу, но не можете вспомнить, то эта тема для вас. kiot
————————————————————————————————————-

Привет всем знатокам книг-игр Smile !

В детстве попала в руки книга-игра, хотел бы снова ее найти. К сожалению автор и точное название стерлось из памяти Smile. Из того что помнится: издавалась где-то в середине 90-х, обложка выполнена в желто-фиолетовых тонах, размер книги где-то 10х15 см, на титульнике изображен воин замахивающийся на дракона мечом и название возможно связано со словом "лабиринт". Сама игра примерно из 380 параграфов, герой блуждает по лабиринту сражатся с монстрами, ищет ключи и рисует карту, ближе к концу сражается со Стражниками Таинства ну и в конце находит собственно шкатулку с сокровищем Smile. Запомнилось вступление: перед тем как спуститься в лабиринт упоминается богиня Аматерасу Smile

Всем откликнувшимся, заранее спасибо Wink

Ср Сен 03, 2008 10:52
kiot
3  Знаменитый приключенец

Ну новую тему можно было и не создавать, так как практичести по всем книгам уже есть темы со сканами обложек. Но эта конкретно, скорее всего "Лабиринт колдуна".

Но у нас её, к сожалению, нет.

Ср Сен 03, 2008 11:05
remover83

На "Лабиринт Колдуна" не похоже, там монстры не из русских сказок – орк, огре, тролль, орконик, минотавр даже был, да и обложка не такая и остальное не сходится – имя героя, количество параграфов Smile Хотя за ответ спасибо Smile

Ср Сен 03, 2008 11:13
kiot
3  Знаменитый приключенец

А драгоценные камни не ищет? С карликом в конце не общается? Это я про "Лабиринт страха"

Добавил через 2 минут 47 секунд:

Посмотри эту тему, здесь практически все известные книги. Можно посмотреть у меня на домстранице сканы обложке почти ко всем книгам (кроме Голотвиной и второго издания Браславского)

Чт Окт 02, 2008 10:00
kiot
3  Знаменитый приключенец

Много поздее, я встретил игру по мотивам "Властелина колец" – повелитель Тьмы". Автор (и у этого не помню фамилии уже) запихал героя первых трёх книг в Средиземье и дал ему миссию отнести кольцо к Ородруину.

"Повелитель Тьмы" раньше часто в газетах со сканвордами рекламировался. Фамилия автора вроде на "Д" начинается.



Что-нибудь и кто-нибудь про эту книгу-игру знает? Поделитесь информацией.

Сб Дек 27, 2008 13:33
вован
Свободный искатель

"Тайна заброшенного замка", Эдвард Паккард Smile

Добавил через 5 минут 57 секунд:

В детстве когда ещё под стол пешком ходил читал в таком мягком переплёте книгу на обложке дыра и из неё золото сыплется помню называлась она тайна какого то замка и тут нашёл у вас упоминание о "Тайна заброшенного замка",Эдвард Паккард а где её можно скачать

Вс Дек 28, 2008 0:39
Jumangee
Во всех бочках затычка

вован
Я так понял, её ещё никто не нашёл

Вс Дек 28, 2008 10:39
Лайонел
1  Путник

К слову: где бы найти "Синеглазку в Зазеркалье", и вообще, стоит ли?.. кто играл, расскажите Smile

Вс Дек 28, 2008 12:05
kiot
3  Знаменитый приключенец

http://www.knigirossii.ru/?menu=show_book&book=1550904

Здесь я брал. Может и ещё есть. Но обсуждение уже в тему про Суперприключение. Smile

Пн Мар 02, 2009 14:48
remover83

Вобщем случайно заметил что гугл уже ищет запросы в транслите (т.е. ввел на русском а поищет и латиницу) – это помогло в поиске книги-игры.

Как оказалось это был переводной вариант первой (в некотором роде культовой у них) польской книги-игры "Dreszcz" (Дрожь). Кто может читать по-польски вот несколько интересных линков:
1. http://forum.polter.pl/1-vt28176.html?postdays=0&postorder=asc&start=0 – хронология развития книг-игр в Польше
2. http://gra_dreszcz.republika.pl/ – собственно оригинальная игра
3. http://idreszcz.republika.pl/ – электронная версия на яваскрипте + "Воин автострады" – работает корректно под только IE (если сохранить локально как Web Archive – будет работать и локально, только нельзя сохранить текущий статус в игре Wink )
4. http://gryparagrafowe.webpark.pl/lista.html – список книг-игр изданных на польском – некоторые даже можно скачать
5. http://www.paragrafowegranie.fora.pl/ – собственно форум интересующихся книгами-играми

Ну и напоследок:
Может быть кто-то сталкивался с русскоязычной версей – возможно у нее другое название и переводчик указал себя как автора. Отличительные особенности можно посмотреть в начале поста или в оригинале.

Буду благодарен за находку. Если найдется русская версия – попытаюсь локализовать ту что есть или написать новую версию (добавив сохранение или еще какие-нибудь фичи Smile ).
Можно будет даже выложить ее потом здесь на форуме

Чт Мар 12, 2009 12:16
Marti

Буду очень благодарен в помощи.В детстве брал из библиотеки книгу.Сюжет там наподобии "трех мушкетеров",то же время,те же почти приключения.начинается там с того,что герой в звании виконта сдит в трактире и к нему подсаживается молодой человек,ну и пошло поехало.Интриги,драки и тп.если кто вспомнил и знает,очень прошу, помогите.Так же буду благодарен за подсказку,книги наподобии этой

Чт Мар 12, 2009 12:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Мне кажется вы немного перепутали с началом, но это скорее всего "Шпага": http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=345

Пт Мар 13, 2009 4:42
Dyuss
4  Герой легенд

Marti
Jumangee
Она самая. Её, кстати, можно заказать через форум и купить Smile

Пн Апр 13, 2009 22:05
VaSSis

здраствуйте
год назад видел в магазине большую книгу в золотой обложке она так и называлась "книга игра".
нетли её сдесь на форуме ?
заранее спасибо

Пн Апр 13, 2009 22:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я так понимаю, это что-то из детского-современного, такого здесь нет. Поищите на озоне.

Ср Апр 15, 2009 1:04
Pelor

Доброго времени суток!
Кто может посоветовать интересную книгру в мире, близком до класического Толкина и относительно сложными правилами правилами, сравнимыми с правилами Dungeons & Dragons?
Заранее спасибо...

Ср Апр 15, 2009 9:28
Jumangee
Во всех бочках затычка

Посмотрите "Варварский принц", думаю, это наиболее близко по духу к тому, что вы ищете

Ср Апр 15, 2009 11:10
Златолюб
42  27  Властелин строк
Pelor
Доброго времени суток!
Кто может посоветовать интересную книгру в мире, близком до класического Толкина и относительно сложными правилами правилами, сравнимыми с правилами Dungeons & Dragons?
Заранее спасибо...


Во-первых, серия Bloodsword из пяти книг (на русский не переводилась, мир взят из РПГ "Dragon Warriors"). Сложные тактические бои, возможность игры до чтырех человек за одной книгрой (при этом читающий, в отличие от DM‘а, сам участвует в игре наравне с прочими).

Во-вторых, серия Fabled Lands (знаю, что обещал. Ну раз обещал, начну переводить – вторую книгру. Первую мучает Random).

В-третьих – серия Fatemaster (кажется. Вышло всего две книги, одну из них переводят в рамках конкурсного проекта).

Книгры TSR (да где ж их взять, кроме "Гномы – 100, драконы – 0"?), хотя утверждать не возьмусь – не играл.

На русском – любительские произведения Алисаджара Very Happy .

Есть еще, как посоветовал Джуманджи, настольные игры на одного человека: Варварский принц, Странник изгоняющий мрак и прочие.

Есть еще хороший сайт с описанием одавляющего большинства, если не всех, вышедших книг-игр – www.gamebooks.org Язык сайта – английский. И был еще хороший сайт, где можно было скачать много хорошего, но он сейчас переезжает – для скачивания доступны лишь компьютерные игры.

Ср Апр 15, 2009 12:27
Алисаджар
Свободный искатель

Мне право даже неудобно. Не каждый день тебя сравнивают с САМИМ Толкиеном...

Пн Июл 27, 2009 8:39
Xaki-ist

Привет вам всем, многоуважаемые знатоки и любители книг-игр!!!)) Честно говоря, даже не думал, что такой сайт существует, я был склонен считать, что жанр текстовых книг-игр, построенных на переходе от парграфа к параграфу уже давным давно забыт! Поэтому хочу выразить создателям этого сайта глубокую благодарность от чистого сердца!!!)) Теперь перейду к делу. Очень давно в детстве, лет так 10 назад мой старший брат и его друзья играли в одну очень замечательную книгу-игру, название которой я к сожалению не помню. Очнь хочу найти её. Единственное, что я помню из отличительных черт этой игры – это возможность играть в неё сразу несколькими игроками, кажется максимум – вчетвером. На развороте книги была карта путешествий с лесами, логовами драконов кажется, и т д.. Помню, что путешествовать можно было по "короткому пути" и "длинному пути". Система была такова – бросались кубики и на пересечении строки и столбца выбирался кажется нужный параграф. Вроде так, может я ошибаюсь, не уверен полностью, но что-то в этом роде. Играть можно было за Вора, помню это точно, ещё вроде за Воина и ещё кого-то)) Буду очень вам всем признателен, если подскажете название этой игры и буду бесконечно рад, если подскажите, где можно эту книгу скачать! Заранее спасибо!

Пн Июл 27, 2009 9:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Xaki-ist
Это "Странник изгоняющий мрак", http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=147
К сожалению, книгру так никто и не привёл к хорошему виду

Пн Июл 27, 2009 9:27
Xaki-ist

Огромное спасибо!))

Пт Авг 28, 2009 19:46
999
Путник

remover83Есть уменя такая книга игра

Ср Сен 02, 2009 13:10
remover83

О! Отличная новость ! Smile

А можно узнать кто автор, как же она называется и заодно издательство и год издания?

Заранее спасибо!

P.S. Если есть возможность сделать фотографии приемлемого качества (или скан как вариант) буду очень благодарен! Попробую сделать электронную версию с учетом замечаний, которые есть к польской версии ))

Пт Сен 04, 2009 19:23
999
Путник

Книга называется "Лабиринт"игра роман,автора нет ,только составитель С.М.Щекин и художник Ю.Кубарев.Тираж 50000экз.Издательство Гродненская областная укрупненная типография Гродно 1993г.(белорусия)ул.Полиграфистов 2.Покупал в 94г.в Беларуссии в журнальном киоске,сканера пока нет может позже получится.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума